Идут разговоры, что спорт - это жизнь

Идут разговоры, что спорт - это жизнь
Спорт - он, как все на свете, для людей.
Но люди, в том числе, и спортсмены, не бесконечны.
И их жизнь трагически обрывается.
Ныне специализирующиеся на боксе издания, повествуют сегодня о похоронах в городе Волжский 25-летнего чемпиона России и Европы по боксу Альберта Родионова.
Он погиб в автокатастрофе 21 декабря на 18-м километре трассы Краснодар-Ейск в Динском районе Краснодарского края - его автомобиль марки «Лада Ларгус» врезался в дорожное ограждение парапетного типа.
Он возвращался с похорон матери.
Idut razgovory chto sport eto zhiznРодионов попал в сборную в четырнадцатилетнем возрасте, являлся трехкратным победителем первенства России и победителем первенства Европы по боксу.
У него остались шестилетняя дочь и жена.

дополнительные материалы
Два гола Мбаппе вывели Францию на Евро

Ну, а помимо смерти спорт полон жизни и присущими ей самыми разнообразными явлениями и событиями.
Они происходят не только на стадионах и треках и вокруг них, и в разговорах на них до сих пор обсуждаются не только провальные итоги чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске звезд и чемпионов вроде Камилы Валиевой (она заняла третье место) и неожиданное для многих специалистов золото Аделии Петросян (второй стала Софья Муравьева).
Озвучивается мнение о последнем восемнадцатом месте на чемпионате фигуристки Майи Хромых.
Или об учиненном английской футбольной командой «Манчестер Сити» под руководством Хосепа Гвардиолы разгроме со счетом 4:0 над бразильским «Флуминенсе» в финале прошедшего в Саудовской Аравии клубного чемпионата мира по футболу.
Перовом голе в матче исхитрившегося забить бразильской команде грудью аргентинца, чемпиона мира, Хулиана Альвареса.
Idut razgovory chto sport eto zhizn1Вновь повелся разговор о возрождении проекта европейской футбольной Суперлиги - после недавнего решения Европейского суда, Idut razgovory chto sport eto zhizn2признавшего «незаконными действия Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза Idut razgovory chto sport eto zhizn3европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по запрету создания Суперлиги».
Либо о неожиданном прорыве завоевавшей бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира в Швейцарии норвежской биатлонистки Марит Скоган, которая работает продавщицей в магазине.
А прославленный 26-летний трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов взял золото в скиатлоне в Кирово‑Чепецке на 30 км на этапе Кубка России по лыжным гонкам. Большунов показал недосягаемой для соперников время на дистанции: 1 час 13 минут 13,1 секунды, вторым стал Илья Семиков, третьим - Савелий Коростелев.
То есть - Большунов и другие спортсмены, даже и те из них, которые пока не забрались на верхнюю ступеньку пьедестала, демонстрируют простую и одновременно сложную известную истину о том, спорт - это жизнь, и он - для людей.