Парное битье полиции Чебоксар штрафанули

Парное битье полиции Чебоксар штрафанули
По делу СУ СКР по Чувашии за удушение полицейского и выворачивание ему ноги безобразничавших в сауне чебоксарского гендиректора и его работника суд оштрафовал на 50 тысяч и 40 тысяч рублей.
Осудил таким образом 34-летнего генерального директора одной из чебоксарских фирм и его 28-летнего подчиненного Ленинский райсуд Чебоксар, который признал их виновными по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Пьяные фигуранты, как повествует СУ СКР по Чувашии, в ночь с 24 на 25 июля 2015 года были доставлены в отдел чебоксарской полиции за произведенное в одной из чебоксарских саун «мелкое хулиганство».

дополнительные материалы
Битье полицейского Чебоксар отдали суду

«В отделе внутренних дел злоумышленники вели себя агрессивно и, недовольные правомерными действиями полицейских, применили насилие в отношении одного из них: один из нарушителей схватил правоохранителя за шею, применяя удушающий прием, а другой – за ногу и резко поднял ее вверх. В результате сотруднику органов внутренних дел была причинена резкая физическая боль. Тем не менее противоправные действия мужчин были пресечены.
Приговором суда директору фирмы назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, его подчиненному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».