Заехавшей в глаз полицейскому канашке дали условно

Заехавшей в глаз полицейскому канашке дали условно
СУ СКР по Чувашии доложило, что 25-летняя канашка получила от суда за удар кулаком в правый глаз полицейскому 1 год условно
Осужденная Канашским райсудом селянка, которая была признана виновной по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), согласно материалам дела, сама же и вызвала вечером 21 июня 2015 года в деревню Каликово полицейских из-за учиненного ее сожителем скандала. Когда стража порядка прибыли к ней, она довольно жестко принялась выгонять своего гражданского супруга со двора. Полицейские попросили ее утихомириться, но вместо этого пребывавшая в гневе девица «отвесила хук слева» точно в правый глаз одному из полицейских.
«Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 21 июня 2015 года в деревне Каликово Канашского района злоумышленница сообщила в районный отдел внутренних дел о том, что ее сожитель устроил скандал. По прибытию полицейских на место происшествия девушка стала вести себя агрессивно и стала выгонять своего гражданского мужа из домохозяйства, а в ответ на требование правоохранителей успокоиться нанесла одному из них удар кулаком в область правого глаза, причинив ему ссадину. Тем не менее ее противоправные действия были пресечены,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».