Присвоенное дело чувашское пристава отдали суду

Присвоенное дело чувашское пристава отдали суду
СУ СКР по Чувашии обвиняет судебного пристава-исполнителя Чебоксарского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, которая, по данным следствия, положила к себе в карман полученные от должницы по исполнительному производству 12 тысяч рублей. Дело рассмотрит райсуд Чебоксарского района Чувашии.
«Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Чебоксарского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения).
По версии следствия, 10 февраля 2015 года в городе Чебоксары обвиняемая приняла от должницы в счет погашения долга по возбужденному в отношении последней исполнительному производству 12 тысяч рублей, но в последующем не внесла их на депозитный счет службы судебных приставов. В целях сокрытия следов совершенного преступления она попросила должницу отдать ей квитанцию об оплате, а в последующем собственноручно внесла в нее сведения о ее порче, после чего сдала руководству на проверку. Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.
Обвиняемая в полном объеме возместила причиненный потерпевшей материальный ущерб.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике».