Насильника экс-жены в Ибреси пресек отец

Насильника экс-жены в Ибреси пресек отец
СУ СКР по Чувашии доложило, что 28-летнему фигуранту помешал изнасиловать свою экс-жену отец девушки, работавшей в ресторане в Ибресях
Уголовное дело в отношении 28-летнего пребывающего под стражей обвиняемого направлено в Ибресинский райсуд.
Примечательно, что фигурант совершил свое преступление, по данным следствия, всего лишь через шесть дней после того, как в суд было направлено другое дело в отношении него.
По нему он как раз обвинялся в систематическом нанесении побоев своей бывшей жене и ее пятилетней дочке (падчерице).
По приговору суда от 7 августа 28-летний любитель распускать кулаки за то преступление уже получил от суда три года и три месяца колонии общего режима.
Данный срок, видимо, может быть довольно существенно продлен судом по итогам рассмотрения уже второго уголовного дела.
Впрочем, это все решит непосредственно суд.
Как сообщает СУ СКР по Чувашии, в рамках расследованного Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии второго уголовного дела 28-летнему местному жителю инкриминируется ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
«По версии следствия, в первой половине дня 12 июля 2015 года в поселке Ибреси Ибресинского района обвиняемый пришел на работу в местный ресторан к своей 27-летней бывшей супруге, откуда насильно увел ее к себе домой. Коллега девушки в это время сообщила об этом отцу последней, позвонив ему по телефону. Тот, почувствовав неладное, вместе со своими друзьями сразу же приехал по месту жительства злоумышленника и стал стучаться в дверь его квартиры, откуда доносились крики его дочери о помощи. Обвиняемый, который в это время пытался вступить в насильственную половую связь со своей бывшей женой, приставив к ее горлу нож и высказывая слова угрозы убийством, в какой-то момент замешкался, а потерпевшая успела открыть дверь отцу и его друзьям, которые пресекли противоправные действия злоумышленника, после чего передали прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ибресинский районный суд для рассмотрения по существу.,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Указанное преступление обвиняемый совершил через шесть дней после того, как в суд в отношении него было направлено другое уголовное дело, материалами которого было установлено, что с октября 2014 по май 2015 года в поселке Ибреси злоумышленник систематически наносил побои своей теперь уже бывшей жене и пятилетней падчерице. По результатам рассмотрения уголовного дела приговором Ибресинского районного суда от 7 августа 2015 года, мужчине за эти преступления назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима».