Вышло дело сожительницы красноармейского начальника

Вышло дело сожительницы красноармейского начальника
Из самого главного в республике надзорного органа в адрес руководства Управления ФССП РФ по ЧР направлено соответствующее представление, рассмотрение которого прокуроры держат на своем контроле. Согласно официальной информации прокуратуры Чувашии, начальник Красноармейского РОСП и его подчиненный судебный пристав-исполнитель тем, что называется на юридическом языке «бездействием», помогли гражданской жене начальника районных судебных приставов избежать административной ответственности по исполнительному производству, связанному с некой имущественной историей. Начальник и пристав попросту ничего не предпринимали по исполнительскому делу – пока не наступило пресловутое «истечение сроков давности».
Что конкретно, собственно, инкриминировалось гражданской супруге начальника красноармейских приставов - не раскрывается.
«Выявлены факты нарушений законодательства о противодействии коррупции и об исполнительном производстве, допущенные начальником Красноармейского РОСП и судебным приставом-исполнителем.
Установлено, что начальник Красноармейского РОСП, зная о наличии возбужденного исполнительного производства в отношении его «гражданской» супруги, по которому какие-либо исполнительские действия судебным приставом-исполнителем не проводились, в связи с личной заинтересованностью какие-либо меры к надлежащему исполнению требований закона об исполнительном производстве не принял, фактическое и своевременное совершение исполнительных действий не контролировал.
Более того, начальник Красноармейского РОСП, несмотря на возникшую личную заинтересованность, связанную с близкими отношениями с должником по исполнительному производству, уведомление в соответствии с антикоррупционным законодательством о наличии признаков конфликта интересов в Управление службы судебных приставов по ЧР для рассмотрения на комиссии и решения сложившейся ситуации не направил.
В результате бездействия начальника Красноармейского РОСП и подчиненного ему сотрудника должник по исполнительному производству в связи с истечением сроков давности избежала административной ответственности, установленной ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение находящихся в исполнительном документе требований неимущественного характера),- повествует пресс-служба прокуратуры Чувашии.
В надзорном органе отмечают: «По данным нарушениям прокурором Красноармейского района в Управление ФССП РФ по ЧР внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле».