Убийце Большие Яуши предъявили обвинения

Убийце Большие Яуши предъявили обвинения
СУ СКР по Чувашии предъявило задержанному 21-летнему предполагаемому насильнику и убийце 5-летней девочки в вурнарской деревне Большие Яуши обвинение в ее изнасиловании и убийстве
Фигурант, напомним, уже дал следствию признательные показания.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике 21-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 с т. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), а также п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как следует из материалов уголовного дела, вечером 07 августа 2015 года на сеновале в одном из домохозяйств в деревне Большие Яуши Вурнарского района было обнаружено тело пятилетней девочки с признаками, свидетельствующими о криминальном характере ее смерти. Как следует из материалов уголовного дела, вечером 07 августа 2015 года после полевых работ обвиняемый вернулся к домохозяйству своих знакомых, где проживал в деревне Большие Яуши Вурнарского района, и во дворе увидел незнакомую пятилетнюю девочку, которую обманным путем завел на сеновал. Там он изнасиловал ее и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, убил ее, нанеся множество ударов кулаком по голове. От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, но вскоре был задержан.

дополнительные материалы
Убивец из Больших Яуш признался

В связи с повышенным общественным резонансом и особой общественной опасностью совершенных преступлений руководством СУ СК России по Чувашской Республике принято решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в аппарат следственного управления – в первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности),- повествует СУ СКР по Чувашии.
Напомним, ранее о данной чудовищной истории сообщалось в заметке «Убивец из Больших Яуш признался» на сайте.
В следственном управлении отмечают: «Обвиняемый своей причастности к убийству не отрицает. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, пять генетических, биологическая, дактилоскопическая и психиатрическая».