Повторный яльчикский беглец от армии набегал 150 тысяч

Повторный яльчикский беглец от армии набегал 150 тысяч
И во второй раз 24-летний яльчикский уклонист от армии отделался от суда штрафом: сейчас его оштрафовали на 150 тысяч рублей, а в 2011 году суд дал ему 70 тысяч рублей штрафа
«Яльчикским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что молодой человек был признан годным к прохождению военной службы и какими-либо законными основаниями для освобождения от нее не располагал. Тем не менее в течение года: с апреля 2014 по апрель 2015 года он без уважительных причин четыре раза не являлся по повесткам в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Тем самым молодой человек уклонился от призыва на военную службу,- повествует СУ СКР по Чувашии, уточняя при этом, что «приговор суда еще не вступил в законную силу».
В следственном управлении отмечают: «В 2011 году этот же молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, за что судом был приговорен к штрафу в размере 70 тысяч рублей. В первом полугодии 2015 года следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 8 уголовных дел об уклонении молодых людей от призыва на военную службу».