Бабушка в Чебоксарах задушила внука

Бабушка в Чебоксарах задушила внука
Подозреваемую в убийстве 9-летнего внука 61-летнюю горожанку Чебоксар задержали на даче сотрудники патрульно-постовой службы управления городской полиции (ч.2 ст. 105 УК РФ).
СУ СКР по Чувашии инкриминирует бабушке ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.
По версии следствия, фигурантка днем 12 апреля 2024 года задушила ребенка в квартире, где они жили. Задушенный внук умер на месте убийства, а бабушка - покинула квартиру и скрылась на даче.
Бабушку-убийцы полицейские обнаружили по разосланной правоохранителям ориентировке. Следствие возбудило дело против нее по факту обнаружения трупа ребенка со следами насильственной смерти.
Мотивы совершения женщиной преступления пока не ясны - их устанавливают следователи, которые произвели тщательный осмотр места убийства и проводят комплекс необходимых следственных действий.

дополнительные материалы
Новочебоксарцу сочли строгую отсидку

Следствие ходатайствует перед судом о заключение фигурантки в камеру СИЗО.
Прокуратура Чувашии в связи с убийством ребенка проверяет субъекты профилактики, «в том числе медицинских учреждений, в которых наблюдались ребенок и члены его семьи».
Из сообщения надзорного органа следует, что бабушка задушила внука в Московском районе Чебоксар.
Еще в одном повествовании СУ СКР по Чувашии повествует о намеченном на 17 апреля 2024 года личном приеме граждан руководителем СУ СКР по Чувашии Александром Полтининым в чебоксарской приемной президента РФ.
Прием будет проходить с 11.00 до 13.00.