За ДТП у Нового Булаево отсидит год

За ДТП у Нового Булаево отсидит год
Суд отправил яльчикского экс-полицейского за гибель пассажира и причинение увечий другому в учиненном им пьяное ДТП в феврале 2015 года на 1 год в колонию-поселение
Обвинительный приговор 35-летнему экс-полицейскому из отдела полиции по Яльчикскому району вынес по расследованному Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии уголовному делу против фигуранта по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому) Яльчикский райсуд Чувашии. Помимо года в колонии поселении суд также лишил осужденного на полтора года водительских прав.
Как установил суд, фигурант поздно вечером 2 февраля 2015 года, будучи пьяным за рулем своего личного автомобиля «Лада Приора» во внеслужебное время, не справился с управлением на автодороге у деревни Новое Булаево, «выехал на встречную полосу, где на полной скорости совершил столкновение со служебным автомобилем УАЗ аварийной газовой службы, следовавшим навстречу».
«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Лады Приоры» - сотрудник того же отдела полиции, находившийся на переднем пассажирском сиденье, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Еще одному мужчине, находившемуся на заднем пассажирском сиденье этого автомобиля, был причинен тяжкий вред здоровью. Самому водителю в результате ДТП был причинен вред здоровью средней тяжести, а еще двум его пассажирам, также находившимся на заднем пассажирском сиденье, - различные телесные повреждения, квалифицированные как причинившие вред здоровью средней тяжести и легкий вред здоровью,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Приговор суда не вступил в законную силу».