ДТП полицейского отдали суду Яльчики

ДТП полицейского отдали суду Яльчики
Сам экс-сотрудник полиции не признает вины в пьяном смертельном дорожном столкновении, в котором погиб его коллега.
Уголовное дело 35-летнего экс-полицейского отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому) передано в Яльчикский райсуд Чувашии.
По данным следствия, поздно вечером в феврале 2015 года полицейский за рулем был пьян, он не справился с управлением в Яльчикском районе, в результате его личная «Лада Приора» на полной скорости столкнулась со служебным автомобилем УАЗ аварийной газовой службы, следовавшим навстречу. В итоге сидевший в его машине другой полицейский погиб, а пассажирка другой машины – получила тяжкие травмы.
Фигурант своей вины в ходе следствия не признал.
«Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего сотрудника отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другому).
По версии следствия, поздно вечером 2 февраля 2015 года в Яльчикском районе обвиняемый, управляя во внеслужебное время личным автомобилем «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения без учета дорожных и метеорологических условий, а также с нарушением скоростного режима, следуя по автодороге по направлению из села Яльчики в сторону деревни Апанасово-Темяши, у деревни Новое Булаево не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где на полной скорости совершил столкновение со служебным автомобилем УАЗ аварийной газовой службы, следовавшим навстречу.
В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир обвиняемого - сотрудник того же отдела полиции, находившийся на переднем пассажирском сиденье, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Еще одному мужчине, находившемуся на заднем пассажирском сиденье «Лады Приоры», был причинен тяжкий вред здоровью. Самому обвиняемому в результате ДТП был причинен вред здоровью средней тяжести, а еще двум его пассажирам, также находившимся на заднем пассажирском сиденье, - различные телесные повреждения, квалифицированные как причинившие вред здоровью средней тяжести и легкий вред здоровью.
Обвиняемый свою вину не признал, от дачи каких-либо показаний отказался на основании ст.51 Конституции Российской Федерации,- повествует СУ СКР по Чувашии.
В следственном управлении отмечают: «Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу».