Узбек ударил головой блюстителя в Канаше

Узбек ударил головой блюстителя в Канаше
В Канашский районный суд Чувашии передано уголовное дело по статье за применение насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) против 22-летнего гражданина Республики Узбекистан.
Об этом повествуют СУ СКР по Чувашии и прокуратура Чувашии.
Согласно материалам дела, гаишники около пяти часов утра (5.00) 24 декабря 2023 года в рамках проведения профилактической акции «Нетрезвый водитель» остановили на улице Железнодорожная в городе Канаш авто марки «Хонда Цивик» под управлением нетрезвого обвиняемого.
В ходе разбирательств гаишники выяснили, что у обвиняемого отсутствует страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).
Полицейские вознамерились сопроводить фигуранта в полицейское служебное авто, однако недовольный иностранец «нанес полицейскому один удар головой по носу, причинив физическую боль и телесные повреждения».

дополнительные материалы
Ведут скандал с битьем чина МВД Чувашии

В итоге стражи порядка скрутили буйного владельца авто марки «Хонда Цивик», против него возбудили уголовное дело.
В СУ СКР по Чувашии отмечают, что обвиняемый «находится на территории России на законных основаниях, имеет постоянный вид на жительство и постоянно проживает на территории Ульяновской области».
- Нарушений миграционного законодательства в ходе расследования уголовного дела не установлено,- поясняет СУ СКР по Чувашии.
В следственном органе и прокуратуре Чувашии подчеркивают, что по итогам расследования обвиняемый свою вину признал и дал следствию признательные показания.